Распространяется ли обязательная страховка на возмещения ущерба виновнику ДТП (или ущерб возмещают только пострадавшему)?.
Распространяется ли обязательная страховка на возмещения ущерба виновнику ДТП (или ущерб возмещают только пострадавшему)?. Если да, то чья страховая возмещает ущерб?
Лучший ответ
Уважаемая Лена!
Виновнику ДТП возмещают ущерб только в том случае, если он застраховал свою машину от причинения ей имущественного ущерба(не является обязательным). Обязательное страхование гражданской ответственности подразумевает возмещение ущерба потерпевшему.
С уважением,