Вологда, 16.11.2017, 21:12

Меня жена выгоняет из квартиры.

Вопрос №13474210 из г. Вологда
опубликован 16.11.2017, 21:12
Меня жена выгоняет из квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если квартира приобретена в браке, то вы имеете право на 1/2 долю в квартире. Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества и пользуйтесь своей 1/2 доли.

16.11.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, если квартира приобретена в период брака, то выгнать вас не могут, поскольку это совместная собственность супругов.

Удачи вам и всего наилучшего

16.11.2017, 21:15

Принудительное выселение возможно только на основании судебного решения. Однако Если квартира куплена в браке, то вы имеете полное право на её половину.

16.11.2017, 21:15

Вопрос какой? Если квартира является собственность жены, приобреталась до брака-имеет право прекращения регистрации (если есть) и прекратить право пользования, не захотите добровольно-выселит через суд.

16.11.2017, 21:16

Здравствуйте. Если квартира приобретена в браке, то вы имеете право не только проживать, но и имеете право на долю. Всего хорошего.

16.11.2017, 21:17

Мы живём в гражданском браке.

16.11.2017, 21:16

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если квартира принадлежит ей на праве собственности - она имеет такое право. Гражданский брак никаких правовых последствий не влечет

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 21:21

Это не гражданский брак, а сожительство, соответственно, жену у вас нет. Поэтому, не уйдете добровольно-выселят принудительно.

16.11.2017, 21:21