Многодетной маме отказали в предоставлении бесплатного участка под ИЖС - как решить проблему?

Я многодетная мам и подала документы на предоставлении мне бесплатного участка под ижс. на что мне прислали ответ по почте с отказом так как у меня в собственности есть квартира и я не стою на очереди как нуждающааяся в жилом помещении то и участок мне не положен, а по федеральному закону положено. Как быть?
Лучший ответ

☼ Здравствуйте,

Кто вам сказал, что по федеральному закону вам положено?..., никаких федеральных законов не существует, льготы предоставляются исключительно по региональному законодательству. Отказали вам правомерно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Принятый российским правительством Федеральный закон за № 138 закрепляет право бесплатного предоставления участков земли за многодетными гражданами.
К данной категории населения относятся полные семьи, воспитывающие родных и приемных детей в количестве три и более ребенка, возраст которых не достиг совершеннолетия (за исключением случаев, оговоренных законом). Также сюда относятся многодетные граждане-одиночки, как матери, так и отцы. Далее закон включает в льготную группу населения и опекунов, на воспитании которых также находится трое и более детей.
Статистика показывает, что площади бесплатных наделов составляют в среднем по стране, где то 6-7 соток, а максимум – 15. Надо заметить, что большой процент наделов расположен за чертой города.
Некоторые области страны, которые не силах предоставить льготной категории населения, в том числе и многодетным семьям, максимальный размер положенного по закону участка земли, компенсируют это выдачей разовых субсидий, размер которых определяется решением областной Думы. Например, в Волгоградской области данная социальная помощь выдается в размере 200 тыс. рублей. +

Какая семья может претендовать на бесплатный земельный участок?

• Данной социальной льготой могут воспользоваться семьи, имеющие на иждивении три и более не достигших совершеннолетия ребенка;
• Члены семьи (родители и дети) – граждане России;
• Семья должна проживать в РФ не менее пяти лет;
• Родители должны иметь свидетельство о браке;
• Отсутствие в собственности земли;
• Семья имеет детей, чей возраст находится в пределах 18-23 лет, но при этом дети находятся на очном обучении в образовательном учреждении или же призваны на срочную службу в ряды российской армии