СЭС наложила штраф на заведующую детским садом, несмотря на ее короткий срок работы - законно ли это?
Работаю заведующей в детском саду всего 3 дня, на 4-й день приехала плановая проверка СЭС, наложили штраф на должностное лицо, но я работаю всего 3 дня!, физически невозможно было устранить те недостатки за которые наложен штраф, законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Вы вправе обжаловать данное постановление о привлечении к ответственности, приводите соответствующие доводы, возможно, найдутся также процессуальные нарушения при составлении документов. Прилагайте документы о назначении Вас на должность.
Спасибо за Ваше обращение.
Большое спасибо!
Добрый вечер и К сожалению руководитель несет ответственность и за своих предшественников. Вы конечно можете обжаловать наложение штрафа в суде, но согласитесь что штраф на должностное лицо меньше чем на юридическое.
Благодарю за грамотную консультацию!