Могут ли коллекторы наложить запрет в обход приставов?
Могут ли коллекторы наложить запрет заграницу, если суда не было. Или он может и без меня пройти?
Коллекторы не могут налагать никаких запретов. Это может сделать судебный пристав, если есть решение суда о взыскании задолженности.
Здравствуйте.
Наложить запрет на выезд из страны могут только судебные приставы исполнители после возбуждения исполнительного производства. Наличие в отношении Вас исполнительного производства Вы можете проверить на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов.
Здравствуйте, коллекторы никаких полномочий не имеют, поэтому выезд вам никто не закроет, только пристав в рамках исполнительного производства.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Коллекторы в принципе вам ничего запретить не могут. О запрете на выезд за границу нужно спрашивать только у судебного пристава. Но если суда еще не было, то и запрет на выезд у вас нет.
Здравствуйте! В данном случае коллекторы не имеют право наложить ограничения. Судбные приставы имеют право. Спасибо, что вы с нами, мы бы были рады вам помочь!