А как же тогда по конституции или ее вообще во внимание не берут?

Лучший ответ

Здравствуйте, Владислав. Вы имеете в виду ч.1 ст.50 Конституции РФ? Но там речь о том, что никто не может быть два раза привлечен за одно и тоже преступление.

А если Вы продолжаете уклоняться от уплаты алиментов после приговора по ст.157 УК РФ, то это уже новое преступление, повторное уклонение и Вас могут вполне привлечь за новый период уклонения по ст.157 УК РФ, но при условии, что Вас после первого приговора привлекали по ст.5.35 КоАП РФ, и у Вас не истек срок административного наказания.

Ведь если Вы украли что-то у какого-то человека, Вам за это вынесли приговор, а после этого Вы вновь у него украли, то Вас тоже привлекут за повторное совершение хищения, хотя бы и той же самой вещи.

Удачи Вам.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый вам день

Уважаемый Владислав, в данном случае, а как же конституционные права ваших детей на уплату алиментов? Платите алименты и не будет никаких проблем.