Как решить проблему с невозвращением личных документов моим законным опекуном?
Здравствуйте у меня такая проблема...
Подскажите пожалуйста что мне делать? Мой законный опекун не отдаёт мои личные документы я имел виду про паспорт она мне мозги поласкает что у неё его нет что он находится в опеке когда я обратился в паспортный стол чтобы его восстановить мне дали перечень документов и сказали что нужно делать сегодня я обратился в жэу чтобы взять справочку о составе семьи мне отказали сказали у вас есть опекун и так далее опекун на отрез отказывается отдавать лично моё что мне делать?
Лучший ответ
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В данном случае обратитесь с жалобой в органы опеки а также в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи!
Пишите тогда жалобу в опеку, также можно подать жалобу в прокуратуру. Но в принципе и опека обязана разобраться и принять меры в отношении опекуна.