Квартиранты жили в долг а потом съехали не заплатив за месяц и квартплату.
Добрый вечер! Если у Вас был договор найма, - подавайте исковое заявление в суд и взыскивайте задолженность. Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.
Здравствуйте, если был заключен договор, то обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вам вечер
Уважаемая Юоя, в данном случае надо писать претензию ваши арендаторам, после получения отрицательного ответа можете подать исковое заявление в суд.
Если есть договор аренды или найма квартиры-обращайтесь в суд по месту регистрации (жительства) квартирантов, нет договора-взыскать не сможете.