Квартиранты съехали не заплатив за пол месяца, договор был но кончился как месяца 4 уже. Что можно сделать?
Лучший ответ
Досудебное урегулирование спора не обязательно. Напрямую обращаетесь с иском в суд о взыскании задолженности и процентов в порядке ст. 395 ГК РФ. (возможно у Вас и договором более высокая неустойка за просрочку предусмотрена)
Можно письменно обратиться к бывшим жильцам с требованием погасить задолженность, если деньги не поступят, то нужно обращаться в суд.