Возможно ли гражданину Узбекистана, проживающему в Казани, перевозить небольшие суммы денег внутри России путем перелета?
Отсутствие факта пересечения границы не ставит перед путешественником ограничений — брать с собой можно любое количество наличности.
Нюансы касаются веса перевозимых денег, который размещается в багаж (ручная кладь допускает транспортировку чемоданов до 8–10 кг).
Весовые значения варьируются от наименования авиакомпании и ее политики.
Другая особенность — отсутствие ответственности за целостность и сохранность ценных вещей: часть денег могут извлечь из сумок, а доказать что-то впоследствии будет проблематично.
Наличие крупные купюр уменьшает вес багажа и помогает провезти большие суммы.