Уфа, 17.11.2017, 00:15

О фирмах однодневках, если пойти в полицию написать заявление. Они закроют эти фирмы?

Вопрос №13474881 из г. Уфа
опубликован 17.11.2017, 00:15
О фирмах однодневках, если пойти в полицию написать заявление. Они закроют эти фирмы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если у Вас есть доказательства, что это фирмы однодневки, то можете писать. Иначе за ложный донос можно ответственность понести.

17.11.2017, 00:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, уважаемая Алсу

Пишите не только в полицию но и в прокуратуру и налоговую, так надежней

Удачи Вам и вашим близким!

17.11.2017, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

Вы имеете право написать жалобы и заявления в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ, в полицию, а также в налоговую инспекцию и все обоснуйте грамотно.

17.11.2017, 06:32

Добрый день! Проведут проверку, если будут нарушения, то конечно, а их руководителей привлекут к ответственности в таком случае, так что пусть разбираются.

17.11.2017, 06:41

Доказательства есть, подделывались подпись, никаких документов он не подписывал.

17.11.2017, 06:30

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.11.2017, 06:31

Пишите жалобу в прокуратуру. Они проведут проверку и сами передадут материалы в полицию по подследственности. Удачи вам и всего доброго!

17.11.2017, 15:01

Вы очень некорректно вопрос сформулировали. Судя по уточнению к вопросу, эти однодневки чем-то нарушили чьи-то права ("он" это кто?) либо их деятельность повлекла иные неблагоприятные последствия. Вот и изложите подробно и понятно, что произошло.

18.11.2017, 10:39