Отказ ГАИ в замене украинских прав на российские после референдума в Крыму - правовая оценка

Здравствуйте я из Крыма. Учился на водительские права в 2013 году на Украине. Права выдали в апреле 2014. Обратился в гаи с вопросом о замене прав на права Российского образца бесплатно, мне отказали ссылаясь на то что права получены после референдума. Дайте правовую оценку действия гаи.
Лучший ответ

Здравствуйте. Правовую оценку дают не юристы, а суд.

После референдума, тем более, должны быть российские документы. И обмен должен быть.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.