Как доказать правомерность займа - значение договоров и аудиозаписей в судебном разбирательстве
Если у меня есть договора займа с ООО (что я как учредитель на основании договоров займа вносил деньги на счет предприятия) я хочу подать в суд и потребовать свои деньги, а у другого учредителя есть аудизапись что деньги мне давал он,а я их вносил от своего имени, Что делать, что для суда важнее мои документы или его записи?
Здравствуйте. Документы важнее. Как суд оценит записи - даже и гадать не стоит. Мы-то этих записей и документов не видели.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Сумма долга в районе 3 млн рублей согласно договоров займа с ООО.
Здравствуйте, тем более для детального и правильного подхода нужно полностью все изучить и сделать правовой анализ всех документов и перспективы на дальнейшие действия.
Добрый день, уважаемый посетитель!
При наличии договора никакая аудиозапись не имеет силы - статья 60 ГПК РФ
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте. Гражданское законодательство исходит из того, что сделка на сумму более 10 000 руб. должна иметь обязательную письменную форму. Договор займа невозможно подтвердить аудиозаписями - ст. 168 ГК РФ.