Астрахань, 17.11.2017, 00:50

Как доказать правомерность займа - значение договоров и аудиозаписей в судебном разбирательстве

Вопрос №13474964 из г. Астрахань
опубликован 17.11.2017, 00:50
Если у меня есть договора займа с ООО (что я как учредитель на основании договоров займа вносил деньги на счет предприятия) я хочу подать в суд и потребовать свои деньги, а у другого учредителя есть аудизапись что деньги мне давал он,а я их вносил от своего имени, Что делать, что для суда важнее мои документы или его записи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Документы важнее. Как суд оценит записи - даже и гадать не стоит. Мы-то этих записей и документов не видели.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

17.11.2017, 00:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Сумма долга в районе 3 млн рублей согласно договоров займа с ООО.

17.11.2017, 08:50

Здравствуйте, тем более для детального и правильного подхода нужно полностью все изучить и сделать правовой анализ всех документов и перспективы на дальнейшие действия.

17.11.2017, 08:57

Добрый день, уважаемый посетитель!

При наличии договора никакая аудиозапись не имеет силы - статья 60 ГПК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

17.11.2017, 08:59

Здравствуйте. Гражданское законодательство исходит из того, что сделка на сумму более 10 000 руб. должна иметь обязательную письменную форму. Договор займа невозможно подтвердить аудиозаписями - ст. 168 ГК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

17.11.2017, 11:14