Как открыть представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Красноярске для ИП, занимающегося продуктовыми магазинами, отелями и кафе быстрого питания?
Здравствуйте. Вопросы из категории "бизнес", так как они требуют временных затрат на поиск, составление, анализ информации, в силу п. 3.1.1 Правил работы ВЮК, рассматриваются только на платной основе.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Здравствуйте, Денис.
ИП не может открыть представительства или филиал, потому что не является юридическим лицом. Вы можете вести свою деятельность в любом городе, вопрос только в налоговом контроле, поэтому возможно встать на учет по месту осуществления деятельности.
На счет руководителей - в данном случае возможно только оформить нотариальную доверенность.
Лучше всего, конечно, регистрировать ООО.
Спасибо за Ваше обращение.
Здравствуйте, Денис!
Есть три варианта:
1. Учредить ООО. Вы имеете на это право как ИП.
2. Найти в интересующих регионах таких же, как Вы, ИП и заключить с ними договор партнерстве, изложив Вашу идею и пояснив, что требуется.
3. Сам лично ведёте деятельность в интересующих Вас регионах.
Выбирайте любой. Но более оптимальны варианты № 1 и № 2.