Владелец жилья и прописка сына - как решить задолженность и переселение без обращения в суд?
Здравствуйте. Кроме обращения в суд нет никаких юридических норм. Если добровольно он не согласен покидать Ваш дом, то только в судебном порядке.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Если я оплачу задолженность по оплате общежития то данный факт будет доказательством в суде на утрату права пользования или наоборот факт поддержания семейных отношений?
Здравствуйте. К сожалению, нет. Эти обстоятельства между собой никак не связаны.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Здравствуйте. Семейные отношения подтверждаются у вас свидетельством о рождении. Но взрослый сын - не обязательно член семьи.
Вы вправе требовать признания его в судебном порядке утратившим право пользования. При этом представляя доказательства наличия у него иного жилого помещения.