Галина на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 835.7k
Одинцово, 17.11.2017, 01:34

Владелец жилья и прописка сына - как решить задолженность и переселение без обращения в суд?

Вопрос №13475035 из г. Йошкар-Ола
опубликован 17.11.2017, 01:34
Я собственник жилья, прописала сына по праву пользования по заявлению, выхлопотала место в общежитии, но он не хочет, образовалась задолженность по оплате, Я хочу оплатить Ее, но с условием его переселения на время работы. Какие юридические нормы есть по отношению к нему в этом случае, кроме обращения в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Кроме обращения в суд нет никаких юридических норм. Если добровольно он не согласен покидать Ваш дом, то только в судебном порядке.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

17.11.2017, 01:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если я оплачу задолженность по оплате общежития то данный факт будет доказательством в суде на утрату права пользования или наоборот факт поддержания семейных отношений?

17.11.2017, 01:50

Здравствуйте. К сожалению, нет. Эти обстоятельства между собой никак не связаны.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

17.11.2017, 01:53

Здравствуйте. Семейные отношения подтверждаются у вас свидетельством о рождении. Но взрослый сын - не обязательно член семьи.

Вы вправе требовать признания его в судебном порядке утратившим право пользования. При этом представляя доказательства наличия у него иного жилого помещения.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

17.11.2017, 01:56