Уфа, 17.11.2017, 02:19

Проблема с долгами за неиспользуемые услуги водоснабжения во второй квартире - как не платить за несуществующее потребление

Вопрос №13475055 из г. Самара
опубликован 17.11.2017, 02:19
В собственности 2 квартиры живу в одной во второй бываю редко так сказать проверить, счетчики на воду стоят в обоих но не зарегистрированы (холодное водоснабжение) по второй квартире насчитали долгов за воду 4000, кинули бумажку в ящик под названием досудебное уведомление, но на имя пред идущего собственника потому как я непоявлялся и не заключал договор, написали срок оплаты 3 дня, в квартире никто постоянно не проживает уже больше года, я звонил им и сказал - я проживаю по другому адресу и ваши услуги не потребляю, на что мне сказали тогда ставьте счетчик на что я сказал придите и опломбируйте в ответ мне сказали приходите пишите заявление так мы не придем. Мне некогда к ним идти писать заявление. Я сказал что не могу одновременно потреблять норматив по воде по двум адресам физически скажите как не платить за то что я не потреблял.
Лучший ответ
Рекомендуется

А может ссылаться на то что я его не получал, они просто в ящик кинули а не заказным письмом как положено.

22.11.2017, 21:07

Добрый вечер Денис,

Правилами предоставления коммунальных слуг не предусмотрено вручение досудебных уведомлений со стороны Исполнителя коммунальных услуг.

22.11.2017, 21:19

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно если Вы не проживали, но и нет счетчиков, то оплатить обязаны в любом случае согласно новым правилам, если квартира в Вашей собственности

Вам надо с документами на собствненость к ним обратиться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.11.2017, 02:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день Денис,

лучше всего счетчик ХВС применять. Или надо писать заявление об отказе от услуги ХВС. Если иск предъявят, ссылайтесь на неуказание периода потребления в уведомлении.

19.11.2017, 13:42

А может ссылаться на то что я его не получал, они просто в ящик кинули а не заказным письмом как положено.

22.11.2017, 21:07

Добрый вечер Денис,

Правилами предоставления коммунальных слуг не предусмотрено вручение досудебных уведомлений со стороны Исполнителя коммунальных услуг.

22.11.2017, 21:19