Как осуществить замену счётчика на воду в нежилой квартире и необходимость поверки снятого счётчика
В квартире никто не проживает, вода не расходуется. Стоят счётчики на воду.
Летом 2013 г. закончился срок поверки счётчика горячего водоснабжения.
Какие действия мне необходимо осуществить в случае, если я собираюсь заменить счётчик на новый? (Счётчик буду менять самостоятельно.).
Необходимо ли мне поверять снятый счётчик для доказательства правильности показаний с момента окончания срока поверки?
Его они сами проверяют. Вызовите на дом, его проверят, и поставят отметку что ещё несколько лет подлежит эксплуатации. Новый счётчик покупать не нужно. Эта услуга платная, руб 300 примерно.
Анастасия Александровна,
если бы было всё так просто...
Поверяют (а не пРоверяют) метрологи. А метрологи по квартирам в Таганроге не ходят, я уже узнавал. Так что в любом случае вызывать представителя управляющей компании, счётчик демонтировать, потом после поверки установить и повторно вызвать представителя УК для опломбирования.