Суд не взыскивает задолженность по алиментам - Как защитить свои права и получить деньги?
Есть такая небольшая хитрость
Срок давности в данном случае можно продлевать неоднократно
Срок давности начинается после каждого вашего обращения к приставу. Так что пишите новое обращение к приставу с требованием принять меры к взысканию задолженности, и опять будет начинаться новый срок давности. (если в месячный срок не получите ответа)
Также Обратитесь с заявлением на имя судебного пристава о привлечении вашего бывшего мужа для начала к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ за уклонение от уплаты алиментов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))