Нуждающийся сирота с двумя маленькими детьми - Как подать заявление на получение расширенной жилой площади и где обратиться
Конечно же Вы не можете встать на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, так как одним из оснований постановки на такой учет в 51 статье Жилищного кодекса является отсутствие у гражданина договора социального найма жилых помещений у вас есть право на получение квартиры по договору найма специализированного жилого помещения как лицо из категории детей-сирот и для этого следует обратиться в администрацию по месту жительства.
Здравствуйте! Обращаться надо в администрацию муниципалитета с заявлением о признании Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий и постановке в очередь на получение жилплощади.
Я уже стаю на очереди. И мне должны дать квартиру в 2018 году. Вопрос в том, могу ли я написать заявления что бы мне дали больше квадратов. Чем положено законом. С тем что умения двое дитей.
Вам сейчас выделяют квартиру как сироте в рамках Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". После получения Вам надо встать на очередь по улучшению жилищных условий с учетом состава семьи по социальным нормам, принятым в Вашем регионе.
Да конечно, Вам положено жилая площадь по площади с учетом наличии двоих детей
Поэтому вам незамедлительно нужно представить в Жилищный отдел мэрии вашего города документы о наличии у Вас малолетних детей.