Иволгинск, 17.11.2017, 06:23

НДФЛ - сколько процентов должны высчитывать у мать-одиночки с двумя детьми, живущей в Бурятии и работающей у ИП Бредний ВВ?

Вопрос №13475408 из г. Иволгинск
опубликован 17.11.2017, 06:23
Меня зовут Анастасия, я живу в р. Бурятия. Работаю официально у ИП Бредний ВВ. У меня двое детей. Со старшим сыном я мать одиночка, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, у младшего есть отец, брак не зарегистрирован вместе не живём,аллименты не платит, но сын записан на отца. Скажите пожалуйста сколько процентов НДФЛ у меня должны высчитывать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны высчитывать 13% налога на доходы физических лиц. Перед тем как удержать налог, обязаны предоставить на основании заявления стандартный налоговый вычет на детей в сумме 4200 руб.

17.11.2017, 06:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Например при зарплате 28030 руб 97 копеек НДФЛ 3098 рублей, это правильно?

17.11.2017, 06:35

Здравствуйте. Самый простой способ это взять сумму вашей зарплаты, разделить ее на 100 и умножить получившееся число на 13. Таким образом, вы найдете 1% от заработной платы, а потом вычислите желаемое количество процентов.

Также вы можете просто умножить сумму вашей заработной платы на 0,13. В таком случае, путем переноса запятой, вы сразу получите желаемую сумму.

17.11.2017, 06:48

Добрый день! Да, в данном случае, все верно, с Вас удерживают налог меньше за счет налогового вычета 4200 рублей. Т.е. с суммы 23830 получается 13 процентов.

17.11.2017, 06:49

При зарплате 28 030,97 налог на доходы физических лиц расчитан работодателем правильно. Никаких нарушений с его стороны нет.

17.11.2017, 06:51