Как подать документы на аллументы при отсутствии отца в свидетельстве о рождении и определить проценты выплаты для инвалидного отца

Я мать одиночка. Как подать документы на алементы, если в свидетельство о рождении в графе отца стоит прочерк. Отец не признает сына? Отец ребёнка инвалид, и сколько процентов будет платить алементы. И сколько времени пройдет?
Лучший ответ

Если у Вас в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, то отцовство у него не установлено. Отцовство необходимо устанавливать в судебном порядке, если он добровольно пожелал установить его через ЗАГС путем признания ребенка. Суд, установив отцовство, вынесет решение о взыскании алиментов (если отец ребенка инвалид и не работает, то алименты могут быть установлены в твердой денежной сумме)

Спасибо за ответ!

Ирина

сделайте следующее - подайте исковое заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Судом будет назначена ДНК экспертиза, которая и подтвердит отцовство.

Спасибо за ответ!