Срок ожидания ответа от банка после написания заявления об отказе от страховки и действия, если ответ не поступит
Скажите пожалуйста, после того как написано заявление об отказе от страховки, в течении какого времени мне банк должен дать ответ. И какие мои действия, если ответа не будет. Спасибо.
Доброго вам дня. Течение 10 дней вы не получите ответ, (плюс время на пересылку) вам придётся решать этот вопрос судебном порядке.
Способы расторжения договора страхования:
Можно расторгнуть по заявлению в течении 5 дней с момента подписания кредитно-обеспечительной документации;
В судебном порядке пытаться доказать, что услуги страхования навязаны, что нарушает Закон о защите прав потребителя. Шансы в данном случае 50/50.
Ждите возврата или невозврата в течение 10 днейю.
☼ Здравствуйте, Согласно закона о защите прав потребителей, страховая компания должна дать вам ответ в течение 10 дней, возврат страховки обычно осуществляется в течение месяца
Желаю Вам удачи и всех благ!
---Здравствуйте, в течении 10 дней вам обязаны дать ответ, и сразу же обжалуйте его в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вы обратились не по адресу, то есть не в СК. Вы сможете расторгнуть договор добровольного страхования в течение 5 дней со дня его заключения в либо случае досрочного погашения кредитного договора, обратившись в СК с заявлением о возврате страховой премии. Удачи.
Здравствуйте! Срок в течении которого Вам должен быть предоставлен ответ законом установлен в 10 дней. Если ответа не будет подавайте исковое заявление в суд.
Мы заключали Договор страхования со страховой компанией. Вам обязаны вернуть деньги Если вы расторгли договор в течение 5 дней с момента заключения.