Улан-Удэ, 17.11.2017, 07:26

Оплаченный штраф не снимается из базы ГИБДД - причины и последствия

Вопрос №13475532 из г. Улан-Удэ
опубликован 17.11.2017, 07:26
Был лишён водительского удостоверения, кроме того был вынесен штраф в размере 30 тыс. руб. Я оплатил штраф, но этот штраф по прежнему находится в базе ГИБДД в статусе "неоплаченный". Обратился в ГИБДД за разъяснениями почему штраф не снимается. В мой адрес направили отписку такого содержания: "... была проведена проверка, в ходе которой установлено, что по постановлению мирового судьи в электронную базу данных была внесена отметка об оплате штрафа, однако указанное постановление будет исполнено только по истечению срока лишения права управления..." Почему так? Во-первых, на мне "висит" оплаченный штраф, во-вторых, на моей машине стоит запрет на регистрационные действия. Ведь штраф уплачен в полном объёме, что ещё им нужно? Я продал свой автомобиль и покупатель не может снять его с учёта, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Запрет поставлен Судя по всему приставами поэтому обращаться нужно непосредственно к ним. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 07:36

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно запрет на регистрацонные действия поставлен приставами, обратитесь к ним

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.11.2017, 07:28

Здравствуйте! В данном случае получите письменный отказ в ГИБДД по этому поводу и обжалуйте его в судебном порядке. Удачи Вам.

17.11.2017, 07:28

Уточню, что имеется постановление пристава о снятии запрета на регистрационные действия. Постановление было предоставлено в ГИБДД.

17.11.2017, 08:03

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в таком случае действия ГИБДД не праовмерны - не могут держать запрет без постановления пристава.

Пишите жалобу в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.11.2017, 08:05

В соответствии с достигнутыми договоренностями между ФССП и ГИБДД обмен постановлениями о наложении и о снятии запретов на проведение регистрационных действий осуществляется в электронном виде. При наличии нескольких задолженностей судебный

пристав-исполнитель вправе наложить запреты на проведение регистрационных

действий в отношении автотранспортных средств по каждому исполнительному

производству. Процесс снятия запретов на проведение регистрационных действий в отношении автотранспортных средств может занимать определенное количество времени в зависимости от загруженности каналов связи между Службой судебных приставов и Госавтоинспекцией. Для получения сведений о наличии задолженностей на сайте ФССП России http://www.fssprus.ru функционирует сервис «Банк данных исполнительных

производств».

17.11.2017, 08:07

Здравствуйте! Тем более, пусть новый собственник подает заявление в ГИБДД о постановке на учет, Вы в свою очередь подавайте заявление о снятии запрета, получайте письменные отказы. Затем пусть новый собственник подает в суд заявление о снятии запрета и понуждении ГИБДД поставить автомобиль на учет.

17.11.2017, 08:11