Можем ли мы с мамой несмотря на то,что мы однополые настаивать на двухкомнатной квартире?
Здравствуйте Елена.В соответствии со ст.5 Закона Санкт-Петербурга №407-65 от 19.07.2005 г. при предоставлении жилых помещений по договору социального найма минимальный размер общей площади жилого помещения,предоставляемого по договору социального найма составляет: 18 кв.м. на одного члена семьи,состоящей из двух и более человек и 33 кв.м. для одиноко проживающего гражданина.
Распоряжением Правительства СПб №89-рп от 12.07.2005 г.,регулирующего порядок предоставления жилья при сносе дома,капитальном ремонте,реконструкции,переводе в нежилой фонд, установлено,что при предоставлении жилых помещений нанимателям и членам их семей,состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях,определять размер предоставляемого по договору социального найма помещения исходя из нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма.Таким образом,Вашей семье должны предоставить жилое помещение,исходя из нормы не менее 18 кв.м. общей площади на одного человека.