Алименты после исполнения ребенку 18 лет.
Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением., но если ребёнок не дееспособен то выплаты продолжаются. А так же если у Вас есть задолженности по алиментам, то Вы обязаны их выплатить.2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия
Доброго времени суток! Нет, конечно. Алиментные обязательства вам необходимо исполнять перед ребенком до достижения - совершеннолетия.
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
У ребенка не трудоустроен, а только учится доказательства в суд и алименты вам платят до окончания учебы.
Нет, выплата алиментов производится до достижения ребенком 18 лет. Вы можете в судебном порядке просить возмещения доп. расходов.
СК РФ Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.
Выплата алиментов заканчивается по достижении ребенком 18 лет. Если сын будет признан нетрудоспособным то он может взыскивать алименты дальше самостоятельно.