Сколько времени займет подача исковых заявлений для передачи моей доли ипотечной квартиры без согласия сособственника?
Доброго времени суток!
Сказать точно какое время займёт судебный процесс, к сожалению, невозможно. Это будет зависеть от многих факторов. В частности, у Вашей супруги есть возможности для искусственного затягивания процесса с целью продления судебной тяжбы. Ну, а в целом, я рекомендую Вам уже сейчас заниматься подготовкой документов, которые мы подтвердили, что именно Вы полностью платите по кредитам. Это могут платежные документы, смс-сообщения, переписки в Ватсапе, электронные квитанции, сформированные на сайте банка-залогодержателя и так далее. Старайтесь всеми силами собрать как можно больше документов, свидетельствующих о Вашей однозначной правоте.