Можно ли оформить дарственную квартиры на сына, используя доверенности от мужа и сына без их личного присутствия?
Здравствуйте! Закон предусматривает, что на несовершеннолетнего ребенка можно оформить дарственную, и для заключения сделки не всегда необходимо его присутствие. Если одаряемому уже есть 14 лет, то договор о дарении подписывает он сам, его законные представители и даритель. Если ребенку еще нет 14 лет, его присутствие на сделке необязательно. За него подпись ставят родители или опекуны, которые распоряжаются недвижимостью до достижения ребенком совершеннолетнего возраста.
По доверенности вы можете это сделать, но необходимо будет указать данные квартиры в документе.
Здравствуйте.
Если выдадут доверенность нотариальную доверенность на представление интересов, то можете оформить договор дарения.