Досрочное погашение ипотеки при разводе - влияние на права бывшей супруги

В 2007 г. была взята ипотека на жильё (1 к квартира) в совместном браке, в 2008 состоялся развод, совместных детей не имеем, бывшая супруга не выплачивает ипотеку, выплачиваю уже три года я.В банк не обращался. В данный момент хочу досрочно погасить ипотечный кредит. На что может претендовать бывшая супруга?
Лучший ответ

Марина, доброго времени суток. Исходя из Вашей ситуации, кончено Вы имеете большую долю в квартире, но это необходимо ещё доказать, а пока бывшая супруга имеет право на 1\2 долю в квартире.