Правомерен ли отказ в постановке машины на учет, из-за трещины на лобовом стекле в 2017 г.
Лучший ответ
Если трещины на лобовом стекле препятствуют обзору водителя, то отказ в регистрации данного транспортного средства правомерен. Эксплуатация данных ТС запрещена.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте. Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств" при проведении регистрационных действий проверка технического состояния транспортного средства не предусмотрена.
Поэтому отказ в осуществлении регистрационных действий со стороны сотрудников ГИБДД незаконен. Советую обжаловать.
Выражаю признательность за помощь.