Организация материальной ответственности тренера клуба при отсутствии соответствия фактического наличия инвентаря при подписании бумаг
Здравствуйте.
Материальная ответственность может быть возложена только на тех работников, чьи должности или виды работ включены в Перечни, утвержденные Постановлением Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 "Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.02.2003 N 4171).
Тренер спортклуба не может быть материально ответственным лицом.
Не принимайте никакие материальные ценности, ссылаясь на эти нормативные документы и главу 39 ТК РФ (рекомендую почитать).
---Здравствуйте, если нет инвентаря ничего и не подписывайте. Либо напротив ставьте, отсутствует (прочерк) и роспись. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день, Александр!
Согласуйте свои вопросы с руководством спортивного клуба. Возможно список со старыми данными и нужно составить опись в соответствии с действительностью.
Вправе ссылаться на ст. 239 тк рф.
.
Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.