Могут ли меня уволить если больничный лист выдан позднее пропущенных смен?
Разумеется, могут, пункт 6 статьи 81 ТК РФ, с соблюдением порядка и условий, установленных статьями 192 - 193 ТК РФ. Поскольку в данном случае дата выдачи листка нетрудоспособности не будет являться достаточным доказательством уважительности причин Вашего отсутствия.
Здравствуйте, Ирина! Если у Вас есть прогул, т.е. отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены), то, в соответствие с законом (ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя) Вас могут уволить.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.