LSN Messenger
Новосибирск, 17.11.2017, 11:29

Как возможно продать автомобиль с арестом и запретом на регистрационные действия?

Вопрос №13476642 из г. Новосибирск
опубликован 17.11.2017, 11:29
В марте оформил займ под птс, в июле приставы наложили на мои счета аресты и запрет сделали на регистрационные действия по авто, тк не платил вовремя кредиты, в октябре ломбард в котором брал займ под авто по марту продали мою. как они так взяли и продали авто если там ограничения, чем это чревато и как из этого выйти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Чревато это тем, что невозможно осуществить регистрацию авто на нового собственника. Выйти из ситуации можно путем обращения в суд новому собственнику с иском об освобождении имущества от ареста. Всего доброго. Спасибо за обращение.

17.11.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Отличная консультация

Чем мне это чревато? Мое бывшее авто было продано ломбардом 28,10, а 10,11 фотофиксация выписала мне штраф хотя я с 28,10 не являюсь хозяином авто. Расскажите всё поподробнее пжлст.

17.11.2017, 11:45

Здравствуйте. Вам необходимо получить в ломбарде документы о продаже автомобиля и с ним обратиться в ГИБДД. Написать заявление в ГИБДД, в двух экземплярах, с отметкой о принятии на Вашем, для того чтобы с Вас в дальнейшем не удерживались штрафы и налоги. Поскольку наложен запрет на регистрационные действия, вам важно зафиксировать сам факт обращения. А далее взыскивать сможете с нового собственника авто. Более подробную консультацию Вы можете получить на платной основе. Всего доброго. Спасибо за обращение.

17.11.2017, 12:02