Как ломбарду снять запреты на регистрацию и продать авто с долгами? Сроки процедуры реализации авто
Заложили авто в ломбард, не смогли выкупить, образовались другие долги по кредитам, ломбард подал на арест и реализацию авто, приставы изъяли машину передали ломбарду, должник подписал документ, чтоб ломбард самостоятельно реализовал имущество. На реализуемом авто есть несколько запретов регистрации по кредитным долгам и по налогам. Как ломбарду снять другие запреты на регистрацию и продать авто? И как долго может длиться процедура реализации авто ломбардом? У должника другого имущества нет.
Лучший ответ
Марина, добрый вечер! Признавать добросовестным приобретателем (в рамках ГК РФ) или оспорить отказ в рамках КАС РФ. (оспорить в рамках КАС РФ имеет право только юрист с высшим юридическим образованием)
Хороший ответ. Спасибо!
Вы со стороны кого задаете вопрос? Ломбард? Или должника.
Вопрос со стороны должника.
Пока ограничения сняты не будут реализация авто не возможна. Для снятия ограничений ломбарду необходимо обращаться в суд.