Последствия ДТП с участием мотоцикла и автомобиля - ответственность хозяина автомобиля и отсутствие страховки на мотоцикл
Если мотоцикл принадлежал другому лицу, страховки не было, тогда на каком основании он управлял мотоциклом. Как вариант, взыскивать с наследников (если такие есть) и собственника мотоцикла
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
Вариант один - обращение с требовании о возмещении ущерба в результате ДТП к собственнику мотоцикла, но здесь имеется ряд нюансов. Обратитесь к юристу индивидуально.