Екатеринбург, 17.11.2017, 11:38

Можно ли провести межевание участков коллективного сада после 2018 года перед продажей, дарением или передачей в наследство?

Вопрос №13476689 из г. Екатеринбург
опубликован 17.11.2017, 11:38
Нашему коллективному саду уже 40 лет. У собственников право собственности зарегистрировано в Росреестре. На документах отображен план участков без четкой фиксации границ. Документы 90-х, 2000-х годов. Сделать межевание они не успеют до 2018 г. Можно ли будет им сделать межевание в последующие годы перед продажей, дарением, передачей в наследство. В консультациях я встретила два срока с 1 января 2018 г. и с 1 марта 2018 г. какой точно срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Отмежевать участок вы сможете в любое время. С 01 января 2018 года все сделки связанные с отчуждением земельных участков будут проходить в Росреестре только по межеванным земельным участкам.

17.11.2017, 12:00

Добрый день, Любовь Федоровна!

Вы можете делать межевание в 2018 году. Возможно цены на услуги по межеванию изменятся после 01.03.2018 года.

17.11.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я спрашивала о возможности межевания в последующие годы.

17.11.2017, 11:56

Добрый день, Любовь Федоровна!

На сегодняшний день законодательством не запрещено проводить межевание в последующие годы.

Всех вам благ. Успшеного решения вашего вопроса.

17.11.2017, 11:58

Здравствуйте! Законом не установлен срок межевания земельного участка, поэтому можете провести межевание в любое время после 2018 г.

17.11.2017, 11:59

У Вас будет возможность установить границы земельного участка путем межевания и в последующие годы. Никаким нормативным актом не может быть запрещено межевание (хотя бы даже с целью уточнения ранее установленных границ)

17.11.2017, 12:10