Валдай, 17.11.2017, 12:02

Депутаты Мособлдумы принимают региональный стандарт благоустройства садоводческих и дачных объединений - как это повлияет на частную собственность?

Вопрос №13476815 из г. Валдай
опубликован 17.11.2017, 12:02
Я паникую не из-за соседей.. с ними все в порядке.. а из-за того, что депутаты Мособлдумы рассмотрят и примут региональный стандарт благоустройства садоводческих и дачных объединений, сообщил заместитель председателя думы Никита Чаплин. С апреля 2018 г планируют начать рейды и это вчера было в новостях на mail о вынесении предписаний... НАСКОЛЬКО ЭТО ПРАВОМЕРНО ЕСЛИ ПРОБЛЕМ С СОСЕДЯМИ НЕТ? иЛИ Я МОГУ ПОСЛАТЬ ИХ Т.К. ЭТО ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ЗАБОР ВСЕГО 2,2 М КАПИТАЛЬНЫЙ КРАСИВЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ПОСТАВЛЕНЫЙ НА ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Пока что ничего не принято, рано еще обсуждать. Всё равно что делить шкуру неубитого медведя. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Зря сейчас задаете такой вопрос. Ответить корректно можно только при наличии - тексту этого стандарта, который не приняли. А в общем случае - нормы его применяться не будут по уже имеющимся сооружениям, законно возведенными в рамках прежнего законодательства.

18.11.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Просто шум подняли... народ напрягли.. слухи ползут.. вот и хочется определенности.

20.11.2017, 09:43

Добрый день!

Да, это любят шум поднять, но пока ничего не принято, очень много чего рассматривается, поднимается шум, но в итоге не принимается, или кардинально меняется, да и закон обратной силы не имеет, т.е. только начинает действовать с момента вступления в силу, и к Вашей ситуации относится не будет.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 09:45

Доброго вам времени суток. Пока что ничего не принято, рано еще обсуждать. Всё равно что делить шкуру неубитого медведя. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 09:48