Хочу узнать если я откажусь от ребенка буду ли платить алименты или нет?
Хочу узнать если я откажусь от ребенка буду ли платить алементы или нет?
Доброго времени суток! Вы не можете добровольно отказаться от обязанностей родителей, только если вы оспорите в судебном порядке. Всего хорошего и удачи.
Отказаться от ребёнка нельзя, это не предусмотрено законом. Даже если вас лишат родительских прав, алименты все равно платить придётся.
Здравствуйте, действующее законодательство не предусматривает возможность отказа от ребёнка. Даже если вам лишат родительских прав, алименты вам платить придётся.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Отказаться от ребенка вы не можете. ОПлачивать алименты нужно даже в том, случае, если вас лишат родительских прав. Если вашего ребенка усыновит другой мужчина, то тогда вы не будете оплачивать алименты.
Здравствуйте. Отказ от родительских прав законом не предусмотрен. Даже если Вас лишат родительских прав, то алименты Вы платить все равно будете обязаны.
---Здравствуйте, отказаться от ребёнка, у вас НЕТ права, а алименты будете обязаны выплачивать, кроме если ребёнка усыновят. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Роман! Вы не можете отказаться от ребенка-это не предусмотрено законом, но Вас могут лишить решением суда родительских прав в отношении данного ребенка, при этом обязанность по уплате алиментов у Вас все равно останется.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.