Уличен в незаконном обращении с наркотиками - нужна помощь и советы
Добрый день. Скажу из практики... Свидетелем, конечно, будете при контрольной закупке.. С Вас контроль не снимут.. теперь под прицелом. Верить, что не возбудят в отношении Вас... даже не знаю... Лучше, с адвокатом решать данный вопрос..100%, во всяком случае отделаетесь хоть штрафом.. Какая у Вас там практика судебная по поводу арестов за данное преступление знают только адвокаты...
УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.