Как взыскать неосновательное обогащение и возмещение убытков по договору подряда, связанному с невыполнением работ и истечением срока годности материала? В одном иске или двух?
Добрый день, зачем два иска, можно все указать в одном. Только претензию сначала направьте, в ней укажите точно то, что собираетесь требовать через суд, т.е. и сумму неосновательного обогащения и убытки и проценты (пеню, неустойку, штраф). Иныче, если в претензии будете требовать только аванс, а в суде заявите, что хотите взыскать еще проценты и убытки, то суд будет рассматривать только вопрос о возврате аванса.
Добрый день.
Иск может быть один с разными требованиями.
Но до этого необходимо пройти этап досудебного урегулирования.
Он наверняка предусмотрен договором.
Здравствуйте! В Вашем случае все эти требования можно указать в одном иске и подать его после проведения обязательного досудебного урегулирования.
Здравствуйте! При чём тут требования иск один но два требования и всё взыскивайте с ответчика в судебном порядке плюс все понесённые расходы.