Как вернуть аванс, если исполнитель не выполнил работу в срок и не поставил изделия
По контракту я оплатил аванс. Срок действия контракта истек. Исполнитель работу не выполнил, изделия не поставил. Кормит обещаниями. Могу ли я требовать аванс назад или ждать пока он исполнит работу и возместит неустойку?
Вы можете выбрать любой из вариантов. Если вы приобретаете товар для личных нужд, можете руководствоваться положениями закона о защите прав потребителей. Если нет, то тогда Вам необходимо обращаться с требованиями о расторжении договора и взыскании аванса, либо, если товар Вы готовы ждать, ждите исполнения, а затем требуйте неустойку.