LSN Messenger
Уфа, 17.11.2017, 12:46

Можно ли выиграть в суде по ст.12.8 если подписаны все протоколы (рез. алкотестера и т.д.)?Спасибо.

Вопрос №13477082 из г. Уфа
опубликован 17.11.2017, 12:46
Добрый день. Можно ли выиграть в суде по ст.12.8 если подписаны все протоколы (рез. алкотестера и т.д.)?Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ильяс.

Если не согласны, то нужно пробовать. При наличии процессуальных нарушений составленных документов шансы могут быть.

Спасибо за Ваше обращение.

17.11.2017, 13:04

Здравствуйте! Практически это не реально, только если в деле не будут обнаружены существенные процессуальные и иные нарушения. Удачи Вам!

17.11.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можно ли отнести к нарушениям то,что авто не эвакуировали; копии протоколов не вручены (возможно подпись стоит, но велась видеосъёмка, где точно не видно вручение этих копий); отстранили от управления, но разрешили моему пьяному другу двигаться дальше, но с" осторожностью".Брали какую то расписку с него, якобы, что они передают управление ему (так они говорили, мол,чтобы авто осталось при мне)? Спасибо.

17.11.2017, 13:08

Если был действительно в состоянии опьянения, то по указанным нарушениям процесс не выиграть. Единственно чего можно добиться это наказание сотрудников за допущенные нарушения. Всего доброго.

17.11.2017, 13:10

Все это Вы, безусловно, указывайте. А процессуальные нарушения - это грубые нарушения статей КоАП РФ, которыми установлены правила составления каждого протокола. И с Вашей стороны также нужны доказательства, обязательно знакомьтесь с материалами дела.

На практике при первом рассмотрение будет привлечение к ответственности, в деталях суд не будет разбираться. Поэтому нужны явные очевидные нарушения, которые не требуют доказательств.

17.11.2017, 13:14