Права и льготы родителя, имеющего детей-инвалидов детства - отпуск и другие возможности
Здравствуйте! У меня сын, инвалид детства, ему 23 года. А так же в этом году я женился у моей жены сын инвалид детства - 12 лет (но у них нет еще гражданства) они из Донецка. Имею ли я право на отпуск в летнее время. И какие вообще у меня есть льготы?
Доброго вам дня. Если вы не являетесь опекуном вашего ребёнка инвалида, то ни на какие льготы по поводу отпуска летом вы не имеете право.
А что по моему взрослому сыну-я его опекун
Нет у опекунов права на отпуск в удобное для них время. Льготы у инвалида. У опекуна льгот нет, кроме стандартного налогового вычета в размере 6 000 руб. (необлагаемая НДФЛ сумма в заработной плате) на подопечного учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы (ст.218 НК РФ).