Возможность предоставления льгот и раннего выхода на пенсию для родителей инвалида детства
Мой сын (1989 года рождения), инвалид детства-прожил 6,5 лет и умер в 1996 году, скажите пожалуйста, по этой причине (имея сына-инвалида) я в каком возрасте выйду на пенсию, имеются ли какие то льготы, например раньше пойти на пенсию?
Лучший ответ
Согласно подп.1 п.1 ст.28 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", досрочная пенсия может быть назначена одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет.
Спасибо за ответ!он умер раньше 8 лет