Сургут, 17.11.2017, 13:17

Как можно узнать есть ли запрет на выезд из России?

Вопрос №13477267 из г. Сургут
опубликован 17.11.2017, 13:17
Как можно узнать есть ли запрет на выезд из России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вообще то пристав был обязан направить Вам постановление об ограничении выезда за пределы РФ. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

...

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

Только они закон соблюдать не любят. Приставу лучше не звонить, а то точно запрет наложит, можете попробовать узнать через ФМС, но это если только знакомых там найдете.

17.11.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Обратитесь приставу-исполнителю ведущему Ваше исполнительное производство. Для подстраховки напишите заявление и получите письменный ответ.

17.11.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Судебный пристав-исполнитель должен уведомить о наложении такого ограничения. Конечно лучше обратиться к приставу-исполнителю и узнать подробнее.

17.11.2017, 13:19

Фссп указано что ИП завершен по статье 46.1.4 это означает ли что я могу выехать за пределы РФ?

17.11.2017, 16:49

Акнур, добрый день!

Да, это значит что исполнительное производство приостановлено, а значит и ограничение должны были снять.

Всего Вам наилучшего!

17.11.2017, 16:52

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, так как исполнительное производство завершено, можете без проблем выехать

Всего доброго, желаю удачи!

17.11.2017, 16:56

Это не завершение ИП, а окончание Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

...

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

его могут возобновить в любой момент. Но в этом случае ограничение на выезд должно быть снято, но приставы не всегда это делают, если не снимут, требуйте снять ограничение в судебном порядке.

17.11.2017, 16:58

Хотя ИП окончено, приставы не всегда снимают запрет на выезд (забывают), поэтому для подстраховки напишите заявление приставу и получите письменный ответ об отсутствии ограничений на выезд.

17.11.2017, 17:09