Пострадавший в ДТП получил легкие травмы, готовит иск на моральный ущерб, хотя не требовал лечения
Здравствуйте Лидия !
В действующем Гражданском законодательстве нет минимальной и максимальной величины компенсации морального вреда. Величину морального суда устанавливает только Суд, при этом учитываются степень вины причинённого вреда, когда вина является основанием возмещения вреда п.2 ст.1101 Г.К - Р.Ф, учитывается степень физических и нравственных страданий, связывается с индивидуальными особенностями лица.(ст.151 Г.К - Р.Ф). Всё это нужно доказывать в суде свидетельскими показаниями и справками. А. что за ДТП ?
Желаю Вам, Удачи !
Добрый день, Лидия. Для консультации по этому вопросу можете позвонить по тел. и мы обсудим Ваши перспективы по этому делу!