Вопрос о проведении теста на ДНК в случае подачи на алименты за ребенка, которого моя связь на стороне утверждает от моего мужа

У моего мужа была связь на стороне. Теперь эта женщина родила ребенка, якобы от моего мужа. Ребенку уже почти 2 года, она утверждает, что ребенок его, обещает подать на алименты, но до сегодняшнего дня этого не сделала. Вопрос: если она подаст, то в любом ли случае моего мужа заставят сделать тест на ДНК или нет? И есть ли варианты этого избежать по закону? За раннее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Если она подаст иск об установлении отцовства, прохождение экпертизы обязательно. Если ответчик отказывется- считается. что он признает доводы истицы.

Все будет зависеть от позиции вашего мужа на судебном процессе по взысканию с него алиментов. Если он не знает, его ли это ребёнок, то надо пригласить ему адвоката.