Какие действия предпринять, если отец ребенка не соглашается на тест ДНК для выплаты алиментов?

Ситиуация такая, я родила ребенка не в браке! Отца ребенка поставила в известность, но ни каких действий с его стороны не было! Просил чтобы сделела аборт! Ребенку сейчас 6 лет! Вышла замуж и посоветовавшись с мужем решила подать на алименты! Если подам, обязательно нужно будет делать тест на ДНК? Или нет если он согласиться без этого?
Лучший ответ

Без установление отцовства алименты не взыскать. Нужно подавать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов

Здравствуйте. Если отец ребенка не признает отцовство, то придется проводить экспертизу ДНК.