Как по закону обеспечиваются выплаты по декретным отпускам, если работник ушел в оплачиваемый отпуск во время декрета?
Вечер добрый! В этом случае должны сделать перерасчет, удержать отпускные и оплатить пособие по БиР, а отпуск может перенести или после отпуска по БиР или после отпуска по уходу за ребенком-ст.124 ткрф.
Удачи Вам успехов!
Доброго времени суток
Все правильно вам говорит работодатель, сразу два отпуска использовать нельзя, нужно либо быть в очередном отпуске, либо в отпуске по беременности и родам
Удачи Вам. Анна Титова.
Если на момент наступления отпуска по беременности и родам у нее были дни очередного отпуска, то она имела право присоединить их к отпуску по беременности и родам. Для предоставления и оплаты отпуска по беременности и родам необходимо написать заявление и предъявить листок нетрудоспособности. Отказать не имеют право.