Пенза, 17.11.2017, 14:18

Отказ в соц. защите ветерану боевых действий - нужно ли покупать квартиру в многоквартирном доме

Вопрос №13477592 из г. Пенза
опубликован 17.11.2017, 14:18
Проходил службу в Афганистане. Проживаю с женой в часном доме, (до этого проживал в многоквартирном доме). В соц. защитеПолучил отказ в получении льгот на оплату коммунальных платежей (свет, газ), ссылаясь на Федеральный Закон ""О ветеранах" , Статья 16, Пункт 5. Но в ней чётко сказано, что; Меры соц. поддержки по оплате жилых помещений предоставляются ветеранам боевых действий, проживающим в жилых помещениях НЕЗАВИСИМО от вида жилищного фонда, а так же член семей ВБД, совместно с ними проживающих. Предложили льготу по вывоз бытовых отходов. Мне снова в МКД покупать квартиру? Проживаю: Пензенская обл, город Кузнецк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

17.11.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ваш ответ не полный. Я думал что Вы предложите в первую очередь обратиться с официальной жалобой к рукаводителю отделения соцзащиты, далее если моя претензия была проигнорирована или я остался недовольным вынесенный решением - подавать жалобу в Департамент социальная ной защиты. Если в течении 30 дней нет никакого ответа, обращаться с жалобой в прокуратуру по факту неправомерных действий или бездействия органа социальной защиты. Спасибо за ответ.

17.11.2017, 14:51

Конечно же вы можете и таким образом поступить но только побольше потеряете времени на обращения в вышестоящие органы и как правило вышестоящие покрывают своих.

17.11.2017, 14:54