Возможность и законность угрозы отключения коммунальных услуг при отказе от заключения договора по управлению многоквартирным домом
Если общее собрание Вашего дома, Юлия, избрала эту управляющую компанию (УК), УК выставляет Вам счета и Вы эти счета оплачиваете, значит Вы уже акцептовали договор управления. Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 438. Акцепт
3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, УПЛАТА СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ СУММЫ и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.